Петербуржцы выйдут на общегородской субботник 29 апреля

13:49 вт, 25 апреля, 2017
Теги
Культура

В субботу, 29 апреля, в Петербурге состоится общегородской субботник.Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Всего уборка будет проводиться по 753 адресам во всех районах города. С их перечнем можно ознакомиться на сайте. Кроме уборки горожан ждут разные экологические и другие акции.

Так, в Адмиралтейском районе в Никольском саду у Никольского собора будут проводиться конкурсы и звучать музыка. В Выборгском районе (Суздальский проспект, 3/1) организуют акцию "Мы за чистый город!". На Выборгском шоссе, 411 стартует экологическая акция "На субботник как на праздник!", во время которой прозвучат стихи и песни о природе, экологии.

В Калининском районе, в сквере на проспекте Науки, 75, корпус 1, участников ожидает экологическая акция с концертной программой для молодежи. В Кировскомрайоне (бульвар Новаторов, 32) выступят творческие коллективы.

В Колпино, в Парке аттракционов на полуострове Чухонка, состоится акция "Вместе мы сделаем наш парк чище". В сквере "Героев-Ижорцев" будет играть живая музыка. В поселке Металлострой, на Центральной улице 12, пройдет флешмоб, посвященный Дню благоустройства "Мы вместе!".

В парке Авиаторов Московского района кроме уборки гостей ждут эковикторины. Там же на деревья будут развешивать скворечники. На территории Александровского парка в Петроградском районе состоится акция "Посади дерево", а у дома 17 на Первомайской улице в поселке Шушары в рамках субботника высадят 50 берез. По многим адресам будут выступать творческие коллективы, участников акции будут угощать горячим чаем.

Подробную программу Дня благоустройства в разных районах города можно посмотреть на сайте комитета. Также Город+ подготовил инструкцию о том, как принять участие в субботнике.

Поделиться в соцсетях