Маршрут автопробега "Берлин-Москва-Берлин" пройдет через Петербург

11:14 вт, 25 апреля, 2017
Теги
Культура

В воскресенье, 23 июля, стартует автопробег дружбы из Берлина в Москву. Его маршрут пройдет через Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Автопробег включает семь маршрутов через 40 городов России, что в общей сложности составляет более 40 тысяч километров пути. Маршруты пройдут через Калининград, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Брянск, Курск, Ставрополь, Грозный, Краснодар, Севастополь и другие. Ожидается, что в автопробеге примут участие около тысячи жителей Германии.

"В 2016 году мы уже показали, как можно содействовать развитию международного взаимопонимания и стремлению к дружбе и миру между народами. Мы просто поехали в Россию и уже на пути туда встретили много интересных людей, посетили различные организации и нашли новых друзей. Мы своими глазами увидели Россию, познакомились с ее жителями и получили от общения массу положительных эмоций. Вот так возник гражданский и культурный обмен, обоюдное понимание и уважение интересов друг друга", - прокомментировал один из инициаторов автопробега профессор Райнер Ротфусс.

Автопробег дружбы из Берлина в Москву завершится 13 августа.

Поделиться в соцсетях