МЧС предупреждает о тумане и гололедице в Петербурге

14:31 пт, 21 апреля, 2017
Теги
Культура
Ночью и утром 22 апреля в городе ожидается слабый туман, мокрый снег и гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на ФГБУ "Северо-Западное УГМС".

Водителей просят быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и использовать противотуманные фары. При этом включать дальний свет фар категорически запрещается. В случае, если туман слишком густой и видимость на дороге не превышает двух метров, спасатели рекомендуют прекратить движение. Пешеходам в тумане рекомендуется, также как и в темное время суток, обозначить себя светоотражающими элементами, быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону: "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номера: "112", "010" или "001". Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

Поделиться в соцсетях