В городе могут появиться экскурсионные туры на стадион "Санкт-Петербург Арена

13:49 пт, 21 апреля, 2017
Теги
Культура
К Чемпионату миру по футболу-2018 в Петербурге планируют создать специальные экскурсионные туры, благодаря которым горожане и гости города увидят новый стадион на Крестовском острове "изнутри". Об этом заявил председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев, передает корреспондент Города+.

"Без сомнения, это место должно стать знаковой точкой для посещения туристов. Потому что в Мадриде, например, большинство туристов сразу идут на стадион "Реал-Мадрида", - отметил глава ведомства.

Андрей Мушкарев сообщил, что экскурсионные туры на стадион могут запустить в Северной столице уже в следующем году. "Пока на стадионе нечего показывать. Потому что, приезжая в Барселону, вы видите музей - есть, что посмотреть. Сейчас пока у нас кроме футбольного поля и красивого стадиона внутри нет "духа истории", - прокомментировал председатель комитета по развитию туризма.

Отметим, что помимо посещения "Санкт-Петербург Арены" в тур могут включить и осмотр Музея спорта, над созданием которого сейчас размышляют городские власти. Пока точно неизвестно, как будет выглядеть музей и на какой площадке он будет открыт, но предполагается, что его экспозиция будет посвящена достижениям петербуржцев в самых разных видах спорта.

Поделиться в соцсетях