Георгиевскую ленточку будут раздавать более 200 волонтеров

13:10 пт, 21 апреля, 2017
Теги
Культура

В понедельник, 24 апреля, в Петербурге стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В этот день ленточки будут раздавать около 30 волонтеров, за все время акции задействуют более 200 волонтеров. Акция начнется в 18:00 на Московском вокзале и в аэропорту "Пулково", где старт будет сопровождаться танцевальным флешмобом.

"Этот символ стал таким мощным носителем благодарности, памяти для народа. У ленточки есть своя история, есть свое определение, есть свои каноны для ношения, и все это просто обязан знать каждый гражданин. Именно поэтому в этом году Георгиевская ленточка будет выдана взамен на правильные ответы на простые вопросы", - прокомментировала руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Юлия Рудык.

Напомним, что первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. После повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. В 2016 году волонтеры движения "Волонтеры Победы" раздали около 20 миллионов Георгиевских ленточек. В акции приняли участие свыше 43 тысяч добровольцев.

Поделиться в соцсетях