В Кировском районе стартует легкоатлетический пробег в память о героях-пожарных

14:50 пт, 21 апреля, 2017
Теги
Культура

В субботу, 22 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны на площади перед зданием администрации Кировского района состоится праздник "О подвиге, о славе". Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В 12:00 стартует 41-й легкоатлетический пробег в память о героях-пожарных, которые погибли при исполнении своего служебного долга. В нем примут участие более двух тысяч человек, которым предстоит пробежать дистанцию в пять километров. Маршрут начнется от дома №18 и продолжится по проспекту Стачек до Комсомольской площади и обратно.

Кроме того, горожан ждет концертная программа с участием петербургских артистов, парад колонны пожарной техники под командованием брандмайора, полковника внутренней службы Андрея Шевченко и показательные выступления профессионалов. "Зрители увидят такие спасательные операции, как тушение дома пожарным роботом, ДТП с последующим возгоранием, спуск при помощи высотной техники, а завершится действо водным салютом в цветах российского триколора. Для детей и их родителей пройдут увлекательные мастер-классы и викторины, будет работать полевая кухня с горячим чаем и кашей. В завершение мероприятия состоится награждение победителей пробега", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в этом году мероприятие приурочено к 100-летию Кировского района.

Поделиться в соцсетях