В детской больнице имени Раухфуса открыто новое реабилитационное отделение

13:09 чт, 13 апреля, 2017
Теги
Культура
В четверг, 13 апреля, в Детской городской больнице №19 имени Раухфуса на Суворовском проспекте открылось отделение медицинской реабилитации, которое рассчитано на 30 пациентов. В открытии принял участие губернатор Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

"Старейшая больница нашего города, которой почти 150 лет, по-прежнему является одной из самых лучших не только в нашем городе, но и в России. Здесь работают профессионалы высокого уровня, которые с большой любовью и теплотой относятся к маленьким пациентам", - сказал губернатор.

Высокотехнологичное оборудование для отделения закуплено на сумму 73,6 млн рублей за счет средств Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга. На ремонт помещений из бюджета города выделено 5,5 млн рублей.

Реабилитацию в новом отделении будут проходить дети и подростки с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, а также с травмами позвоночника. Губернатору продемонстрировали кабинеты БОС-терапии, роботизированной механотерапии и лечебной физкультуры, кардиотренажерный зал, кабинеты тепло- и водолечения, а также комплекс "Локомат", который помогает восстанавливать или заново формирует навыки ходьбы у детей с ДЦП. Реабилитационное отделение также будет работать для пациентов по направлению из поликлиник, работающих в системе ОМС.

Георгий Полтавченко осмотрел операционный и реанимационный блоки, кабинет МРТ, а также ЛОР-отделение. Все кабинеты оборудованы самым современным высокотехнологичным оборудованием. С появлением нового отделения сегодня больница оказывает полный цикл лечения от реанимации до полного восстановления здоровья.

Детская городская больница имени Раухфуса является травмоцентром первого уровня и в круглосуточном режиме принимает пациентов с травмами различной степени тяжести. Сюда также поступают дети с самыми тяжелыми травмами в результате дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев.

Поделиться в соцсетях