Дорожники начали снимать лишний грунт с газонов

18:30 ср, 12 апреля, 2017
Теги
Культура

Дорожные предприятия приступили к снятию грунта с газонов. Рабочие удалят грунт, возвышающийся над кромкой поребрика, чтобы предотвратить вынос земли на дороги и тротуары,сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

В 2017 году садовники планируют снять верхний слой грунта с газонов на площади почти 100 тысяч квадратных метров. Работы начались на улице Руставели, Санкт-Петербургском шоссе, улице Ивана Фомина, Октябрьской набережной, на проспекте Стачек, Краснопутиловской улице, Цитадельском шоссе, Софийской улице, Лиговском и Дальневосточном проспектах, проспекте Испытателей, улице Летчика Пилютова, проспекте Маршала Жукова, набережной Пряжки и Песочной набережной, Варшавской улице, проспекте Ленина в Красном селе и других участках.

"Мы системно решаем проблему пыли в городе. В этом году на месяц раньше началась весенняя уборка, нам удалось не допустить пылевых бурь. Одновременно мы предотвращаем появление пыли в дальнейшем, убирая источники ее появления. Как только газоны полностью оттаяли, началась работа по снятию грунта", - подчеркнул глава комитета Владимир Рублевский.

Снятие грунта с газонов является одним из эффективных средств борьбы с весенней пылью. С 2015 по 2017 годы такие работы должны провести на площади почти 240 тысяч квадратных метров. Объем снятого грунта составит более 25 тысяч кубометров.

"При капитальном ремонте и строительстве новых зеленых территорий высоте газонов уделяется самое пристальное внимание согласование комитета по благоустройству проходят только те объекты, где соблюдены все нормы. Также в качестве профилактики "наращивания" газонов садово-парковые предприятия теперь ежегодно, во время весеннего месячника, снимают смет в метровой зоне от дорог и тротуаров", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что сейчас в Петербурге проходит весенний месячник по благоустройству. Мыть улицы в Северной столице начали в этом году на месяц раньше 1 марта. Всего дорожники вывезли более 45 тысяч тонн смета и мусора.

Поделиться в соцсетях