Для петербургских автобусов апрель станет месяцем чистоты

14:11 пн, 10 апреля, 2017
Теги
Культура

В рамках месячника по благоустройству 1900 автобусов "Пассажиравтотранса" пройдут сезонную подготовку, в частности большое внимание уделят чистоте подвижного состава. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"В автобусных парках проводится наружная мойка автобусов, а также углубленная мойка салонов по утвержденному графику. Она включает в себя удаление грязевых пятен, наклеек, мытье стекол и поручней внутри салона. При необходимости проводятся ремонт и покраска кузовов", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в автобусном парке № 7 запустили новый моечный комплекс, который значительно упростил наведение лоска. Теперь сотрудникам предприятия требуется три минуты, что привести в порядок двухсекционный автобус. Подобные комплексы появятся в 2017-2018 годах во всех автопарках "Пассажиравтотранса". Результат инновационной мойки могут оценить пассажиры автобусов, курсирующих во Фрунзенском, Центральном и Московском районах, а также гости аэропорта "Пулково".

В честь Дня Весны и труда, а также годовщины Победы пассажирская техника выйдет на городские магистрали, традиционно украшенными флагом России и флагом Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях