Забег в честь Дня космонавтики стартует в Петербурге в среду

19:20 пн, 10 апреля, 2017
Теги
Культура

В среду, 12 апреля, в саду "Нева" Красногвардейского района стартует Всероссийская акция "Волонтерский космический забег". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дистанцию в почти два километра (1957 метров) пробегут представители добровольческих движений, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти, а также спортивная молодежь города.

"Перед самым стартом молодых спортсменов вдохновят космонавты, обратившись с борта Международной космической станции. Ведь, по мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие - залог космического успеха", - прокомментировали в пресс-службе комитета.

Участие в акции бесплатное, однако необходима предварительная регистрация. Выдача стартовых номеров начнется в 09:30, торжественное открытие - в 10:30, старт забега в 11:00. Акция проходит в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества.

Поделиться в соцсетях