Губернатор назвал героическими действия сотрудников метрополитена

14:16 вт, 04 апреля, 2017
Теги
Культура

Губернатор Георгий Полтавченко в ходе брифинга назвал героическими действия сотрудников метрополитена, которые сумели предотвратить более тяжелые последствия от взрыва в метрополитене. Об этом сообщили с Смольном.

Глава города сказал, что машинист поезда Александр Каверин в сложной нештатной ситуации поступил грамотно, не остановил поезд в перегоне, потому что это могло бы повлечь дополнительные жертвы. Он вывел состав к платформе и оказывал помощь в эвакуации людей. В том числе, губернатор отметил очень грамотные и умелые действия дежурной по станции "Технологический институт" Нины Шмелевой, которая быстро организовала эвакуацию и помощь людям на месте.

"И очень важно то, что сделал инспектор контрольной службы метрополитена Альберт Сибирских на станции "Площадь Восстания". Именно он обнаружил второе взрывное устройство и принял все меры, чтобы это место оградить и увести оттуда людей. Благодаря его умелым действиям не случился еще один взрыв, который мог бы унести еще больше человеческих жизней", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Напомним, 3 апреля в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв. В результате происшествия погибли 14 человек, за медицинской помощью обратились 77 человек.

Поделиться в соцсетях