В городских автобусах усилены меры безопасности

10:55 вт, 04 апреля, 2017
Теги
Культура

На автобусном транспорте усилены меры безопасности в связи со взрывом, произошедшим накануне в метро Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".

Водители, кондукторы и диспетчеры прослушали дополнительный инструктаж по действиям в экстремальных ситуациях. Также усилен контрольза подвижным составом.

"На автобусном вокзале Петербурга усилены досмотровые мероприятия в отношении пассажиров и сопровождающих, а также прибывающих автобусов. В здании вокзала размещен постоянный пост полиции. Стоит отметить, что накануне для пассажиров, опаздывающих на рейсы, была организована пересадка в автобусы следующих отправлений. Возврат стоимости билетов осуществлялся без штрафов и сборов", - отметили в пресс-службе.

Добавим, что в 09:00 для встречи родственников погибших и пострадавших в результате взрыва был направлен автобус в аэропорт "Пулково".

Напомним, 3 апреля в 14:40 в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв. По предварительной информации, в результате погибли 11 человек. На данный момент в городе усилены меры безопасности. Ознакомиться с хронологией событий вы можете вматериалеГорода+.

Поделиться в соцсетях