В Петербурге проводится музыкальный конкурс в память о Викторе Цое

16:58 вт, 28 марта, 2017
Теги
Культура

До 20 апреля в Петербурге принимаются заявки на участие в музыкальном конкурсе "Звезда по имени Солнце", посвященном памяти Виктора Цоя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

По словам организаторов, цель конкурса состоит в том, чтобы как можно больше представителей молодого поколения познакомились с важной частью истории советской и российской рок-музыки, проявили интерес к творчеству группы "Кино" и Виктора Цоя, а также смогли показать свои творческие креативные способности и таланты. В составе жюри конкурса: Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук (ДДТ), Билли Новик, музыкант и автор песен Алексей Вишня.

Принять участие в конкурсе могут подростки в возрасте от 10 до 18 лет. Победителей выберут в четырех номинациях в двух возрастных подгруппах (10-13 и 14-18 лет соответственно): "Лучший кавер на песни Виктора Цоя и группы "Кино", "Лучшая аранжировка песни Виктора Цоя и группы "Кино", "Лучшее авторское произведение, посвященное творчеству Виктора Цоя и группы "Кино", "Приз зрительских симпатий". Допустимый формат записи: аудио (формат mp3, 320 kb/s, 44100Hz) или видео (формат - mp4, разрешение FullHD).

Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Лучшие исполнители получат возможность записать свои творческие музыкальные произведения в студии звукозаписи, победители будут отмечены Дипломами главы администрации Красногвардейского района.

Заявки и работы на участие в конкурсе принимаются по электронной почте: ctt_ohta_spb@mail.ru

Поделиться в соцсетях