В Петербурге пройдет XI Форум неправительственных организаций региона Балтийского моря

15:30 пт, 12 апреля, 2013
Теги
Наука

Во вторник, 16 апреля, в гостинице "Прибалтийская" стартуетXI Форум неправительственных организаций региона Балтийского моря в рамках российского председательства в Совете государств Балтийского моря. Главной задачей форума является обсуждение совместных возможностей неправительственных организаций, властей и научных деятелей по созданию эффективных механизмов укрепления традиций толерантности как средства противодействия радикализму, экстремизму и ксенофобии.

В программу форума включены пленарные заседания, на которых обсудят роль общественной дипломатии в международном сотрудничестве, молодёжную политику в регионе Балтийского моря, а также законодательное поле и финансовые возможности поддержки международных проектов неправительственных организаций. Кроме того, повестка форума включает в себя 4 секции по тематическим группам: многокультурные общества, социальная включенность, экология и сотрудничество НПО в юго-восточной Балтике.

Как сообщают в Комитете по внешним связям, в форуме участвуют представители неправительственных организаций из стран членов Совета государств Балтийского моря, политики, представители Совета Министров Северных Стран, Арктического Совета и многие другие.

Форум будет проходить в течение двух дней: с 16 по 17 апреля.

Поделиться в соцсетях