В первенстве России по русским шашкам петербуржцы завоевали 11 медалей

12:33 пт, 17 марта, 2017
Теги
Культура
Завершилось первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек трёх возрастных групп в трёх программах молниеносной, быстрой и классической. В личном зачете петербуржцы завоевали 11 медалей (5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). Об этом сообщает комитет по физической культуре и спорту.В группе до 27 лет международный гроссмейстер петербурженка Жанна Саршаева выиграла три золотые медали во всех трех программах женского турнира. Гроссмейстер России, наш земляк Дамир Рысаев стал обладателем золотой медали в классической программе мужского турнира старшей возрастной группы. В возрастной группе юниоров до 20 лет золото турнира молниеносной программы выиграла мастер спорта Мария Крискевич, она также стала серебряным призером соревнований в быстрой программе.