В Петербурге на 27% снизилось количество травм при падении на лед

12:19 ср, 01 марта, 2017
Теги
Культура

Количество травм, связанных с падением на лед, снизилось на 27% по сравнению с данными за февраль прошлого года (с 912 до 665 случаев). Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству со ссылкой на информацию Городской станции скорой помощи.

Вместе с этим в более чем 2,5 раза снизилось количество обращений жителей по вопросам уборки улиц на телефоны "горячей линии" и дежурной службы. За февраль этого года поступило 416 обращений, тогда как за аналогичный период прошлого года - 1098 звонков.

Подводя итоги работы комитета за февраль, в пресс-службе отметили, что дорожникам в это время приходилось бороться с последствиями температурных скачков, а также с обильными осадками. "За месяц на улицы города опустилось почти 30 см осадков. Высота снега, выпавшего с начала сезона, достигла 174 см. Это почти в два раза больше, чем прошлой зимой", - подчеркнули в ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в Петербурге несколько дней будет держаться плюсовая температура воздуха. Глава комитета Владимир Рублевский поручил дорожным предприятиям при потеплении начинать весеннюю уборку дорог.

"В ближайшее время необходимо начать весеннюю уборку улиц. Используя потепление, приступить к мытью дорог, тротуаров, ограждений, павильонов общественного транспорта. Мы готовы и к мартовским заморозкам, и к возможным снегопадам, но пора готовить город к весне", - сказал Владимир Рублевский.

Напомним, что зимний сезон у коммунальщиков завершается 15 апреля. Однако в прошлом году предприятия начали весеннюю уборку улиц практически на месяц раньше срока.

Поделиться в соцсетях