Губернатор и глава ЗакСа поздравили петербуржцев с Днем защитника Отечества

11:17 чт, 23 февраля, 2017
Теги
Культура

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров обратились к горожанам по случаю Дня защитника Отечества. Текст поздравления размещен на официальном портале администрации губернатора.

"В этот день мы чествуем мужественных воинов, для кого служение Отечеству стало долгом и призванием. На протяжении многовековой истории нашего государства основой его независимости и могущества были и остаются сильная армия и флот, беззаветная преданность своей земле и своему народу ее защитников. Сегодня Вооруженные Силы России успешно отстаивают национальные интересы, противостоят терроризму, стоят на страже мира и спокойствия граждан", - говорится в обращении.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров также отметили, что Петербург всегда был и остается надежной опорой Вооруженных Сил страны, ее оборонного комплекса. "В нашем городе находится командование Западного военного округа и Главный штаб Военно-морского флота. Учебные заведения Северной столицы готовят офицерские кадры для армии и флота. Петербургские предприятия и научно-исследовательские институты разрабатывают и создают современную первоклассную технику и вооружения. Этот поистине всенародный праздник еще одна возможность от всего сердца поблагодарить наших защитников за их ратный подвиг. Город бережно заботится о ветеранах, делает все для того, чтобы славные традиции российского воинства и патриотизма передавались из поколения в поколение", - говорится в обращении.

Губернатор и глава ЗакСа пожелали петербуржцам здоровья, мира и добра, новых успехов в служении и плодотворном труде на благо Отчизны.

Поделиться в соцсетях