На Елагином острове отпразднуют Масленицу

13:20 ср, 22 февраля, 2017
Теги
Культура
В воскресенье, 26 февраля, на Елагином острове пройдут народные гуляния "Шуми, Масленица!". Об этом сообщили в пресс-службе ЦПКиО им. Кирова.

Гости праздника смогут принять участие в различных забавах и состязаниях, попробовать горячие блины и чай из самоваров, а также увидеть выступление фольклорных коллективов и зайти на ярмарку традиционных ремесел. "В программе праздника, как и всегда, множество концертных площадок, веселые конкурсы для всей семьи, сотни подарков и особенные сюрпризы для посетителей в народных костюмах", - прокомментировали организаторы.

Гуляния начнутся в 12:00, а завершатся в 18:00. Плата за вход для взрослых - 200 рублей, для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы - 50 рублей.

Напомним, что в масленичную неделю Город+ предлагает петербуржцам поделиться старинными и необычными рецептами блинов. Мы выберем три интересных рецепта и попробуем по ним приготовить блины. Свои идеи можно присылать на редакционную почту: editor@gorod-plus.tv до 22 февраля включительно. В теме письма укажите: "Рецепт блинов".

Поделиться в соцсетях