В Петербурге отреставрируют набережную канала Грибоедова

11:48 ср, 22 февраля, 2017
Теги
Культура

Проект реставрации правого берега набережной канала Грибоедова получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В рамках работ специалисты отреставрируют опорную стенку и ограждения, а также очистят дно канала в пределах ремонтируемого участка. Участок набережной, который подлежит реставрации, расположен между Могилевским и Пикаловым мостами на правом берегу канала Грибоедова. Сроки выполнения работ и затраченная сумма пока не называются.

"С течением времени, а бывший Екатерининский канал служит жителям Санкт-Петербурга уже несколько веков, и в конструкции стенки, и в элементах ограждения появились многочисленные дефекты. В 2007-2008 годах был проведен ремонт набережной канала от Казанского до Банковского моста. Другая сторона так и осталась в аварийном состоянии: бутовая кладка просела, гранитная облицовка потрескалась, тумбы перильного ограждения и плиты тротуара на набережной сместились, а под ними образовались пустоты", - прокомментировали в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Отметим, что на время ремонта движение от Крюкова канала до Лермонтовского проспекта будет односторонним. Кроме того, судоходство в акватории канала Грибоедова между Могилевским и Пикаловым мостами ограничат на весь период реконструкции.

Поделиться в соцсетях