Воскресенье: мастер-класс по созданию диафильмов и лекция об истории женской моды

08:00 вс, 19 февраля, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам побывать на празднике глинтвейна и фестивале декоративных крыс, посетить занятие по созданию диафильмов и послушать лекцию о женской моде 19-20 веков.


В воскресенье, 19 февраля, в лофт-проекте "Этажи" (Лиговский проспект, 74) будет проходить Фестиваль декоративных крыс. Гости смогут увидеть грызунов и сфотографироваться с ними. Мероприятие начнется в 09:00.

Там же в 11:00 начнется Зимний фестиваль глинтвейна. Гости смогут попробовать разные виды напитка, приготовленные по авторским рецептам, в том числе безалкогольный, а также увидеть выставку "Коты на крыше". Фестиваль будет работать до 22:00.

В 12:00 в Музее советских игровых автоматов (Конюшенная площадь, 2В) пройдет мастер-класс по созданию диафильмов, где участники смогут создать свой фильм. Записаться на занятие можно по телефону: 740-02-40.

В 19:30на Новой сцене Александринского театра (набережная реки Фонтанки, 49 А) стартует лекция "Силуэт в женской моде XIX начала XX веков". Занятие проведет историк костюма и коллекционер Антон Приймак. Он расскажет о своей частной коллекции старинного женского белья, собранной в России.

Поделиться в соцсетях