Петербуржцы оказались довольны "умной" остановкой в центре города

15:21 ср, 08 февраля, 2017
Теги
Культура

Жители Северной столицы положительно оценили удобство "умной" остановки на Невском проспекте. Данные опроса привела пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок".

Свое мнение высказали около 1150 респондентов, из них примерно 500 человек были опрошены в самом павильоне, и около 650 человек оставили свои голоса на сайте предприятия. 80% опрошенным на улице и 69% респондентам на сайте нравится внешний вид павильона. "Такая разница в оценке, скорее всего, объясняется тем, что респонденты, опрашиваемые на улице, видят саму остановку воочию, а респонденты, голосовавшие на сайте, могут судить по фотографиям и рендерам", - прокомментировали в пресс-службе.

На вопрос о том, нужно ли устанавливать подобные павильоны на других остановках, утвердительно ответил 91% опрошенных при личном анкетировании и 88% опрошенных на сайте. Кроме того, большинство петербуржцев считает, что в павильоне необходим терминал по продаже и пополнению проездных билетов (68% опрошенных на улице и 72% - на сайте). За установку терминала по продаже шоколада и напитков выступили 15 % опрошенных на улице и 3% проголосовавших на сайте, за монитор с трансляцией важных городских новостей и событий - 6% и 9% соответственно. Ответ "Никаких дополнительных устройств не нужно" выбрали 8% опрошенных на улице и 13% проголосовавших онлайн.

Напомним, что остановка появилась у Гостиного Двора в ноябре 2016 года. Она оборудована электронным табло с отображением прогнозного времени ожидания транспорта, точкой доступа к сети Wi-Fi с большой скоростью передачи данных, USB-розетками для подзарядки мобильных гаджетов. По площади новый павильон больше, чем обычные остановки. Безопасность пассажиров обеспечивают четыре камеры видеонаблюдения, сигнал с которых может быть передан в отделение полиции или городской ситуационный центр.

Опрос на сайте продолжается и сейчас, поэтому любой желающий может перейти поссылкеи принять в нем участие.

Поделиться в соцсетях