В Пушкине открыли штаб регионального отделения движения "Волонтеры Победы

11:21 вт, 07 февраля, 2017
Теги
Культура

В Доме молодежи "Царскосельский" состоялось торжественное открытие районного штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

К гостям церемонии обратилась руководитель движения Юлия Рудык. Она рассказала о целях и задачах общественного движения, его волонтерах, проводимых мероприятиях и акциях, в частности об акции "Письмо Победы". Она заключается в том, чтобы на бланке заполнить три пункта: сказать спасибо за боевой подвиг своим близким, участвовавшим в Великой Отечественной войне, рассказать, какое участие они принимали в Великой Отечественной войне, и что сами ребята сделали для сохранения памяти о своих героях.

"Теперь все те ребята, которые стремятся помогать в организации или сопровождении мероприятий смогут проводить встречи, обучения в одном месте - доме молодежи "Царскосельский". Пушкинский район всегда в числе передовых по реализации совместных с "Волонтерами Победы" мероприятий, надеюсь, с открытием районного штаба работа станет еще продуктивнее, системнее и все больше и больше неравнодушных жителей Пушкинского района станут частью нашего Всероссийского движения", - подчеркнула Юлия Рудык.

Отметим, что движение участвовало в организации таких акций, как "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка" и "Улицы Героев". Девиз движения: "Волонтеры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!". Оно объединяет более 157 000 добровольцев по всей стране.

Поделиться в соцсетях