Петербуржцев приглашают на "Зимний вечер света

19:21 пн, 06 февраля, 2017
Теги
Культура

В субботу, 18 февраля, в Екатерининском парке в четвертый раз пройдет "Зимний вечер света". Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника "Царское Село".

"Романтическую атмосферу создадут разнообразные цветовые эффекты: иллюминационные свечи в Нижнем саду, подсветка деревьев вдоль Эрмитажной аллеи и Рыбного канала, силуэты дам и кавалеров у Грота. На площадке перед павильоном "Эрмитаж" выступят артисты театра "Малый Трианон", на аллее рядом с Зеркальными прудами артисты "огненного" театра", - прокомментировали организаторы.

Акция станет частью международного межмузейного проекта "Сады света". Одновременно огни зажгутся в шести резиденциях Царском Селе, "Королевских Лазенках" в Варшаве, Парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине, замке в Люневиле (Франция), датском дворце Фредериксборг.

Отметим, что идея проведения "Зимнего вечера света" появилась в 2013 году в Варшаве на встрече директоров музеев Польши, России, Франции, Германии и Китая. ГМЗ "Царское Село" присоединился к акции в 2014 году.

Фестиваль начнется в 18:00, вход свободный.
Поделиться в соцсетях