В Петербурге обсудили подготовку тестовых мероприятий на новой футбольной арене

15:32 пн, 06 февраля, 2017
Теги
Культура

В понедельник, 6 февраля, губернатор Георгий Полтавченко провел выездное совещание по подготовке тестовых мероприятий на "Зенит-Арене". Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы города.

В совещании приняли участие члены городского правительства, руководители отраслевых комитетов, представители ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

"Наша главная задача приложить максимально возможные консолидированные усилия, чтобы Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу прошли на самом высоком уровне, в том числе с точки зрения организации и обеспечения безопасности", подчеркнул губернатор.

Первыми посетителями стадиона на Крестовском 11 февраля станут 10 тысяч человек, а 22 февраля арена примет уже 35 тысяч человек. Безопасность во время тестовых мероприятий будут обеспечивать подразделения ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Национальной гвардии, МЧС и службы безопасности стадиона. В организации медицинского обслуживания будут задействовано восемь бригад скорой помощи.

Тестовые мероприятия позволят отработать взаимодействие всех служб, которые будут заняты в организации и проведении предстоящих футбольных соревнований. Для тестирования схемы транспортного обслуживания Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу будут использованы видеокамеры, которые позволят провести мониторинг движения транспорта и пешеходов.

Поделиться в соцсетях