Проект реверсивного движения на Большеохтинском мосту передали в КГИОП

11:19 пн, 06 февраля, 2017
Теги
Культура

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры получил на согласование проект по введению реверсивного движения на Большеохтинском мосту. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Кроме того, была проведена государственная историко-культурная экспертиза проекта. В ходе нее были внесены корректировки в рабочую документацию для приспособления объекта культурного наследия для современного использования. Положительное заключение экспертизы также передали на согласование в КГИОП.

Напомним, в марте 2015 года сотрудники ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району провели эксперимент по введению реверсивного движения на Большеохтинском мосту на один день. "Результаты эксперимента признаны эффективными, введение реверсивного движения целесообразным, поскольку организаторам удалось повысить среднюю скорость движения автотранспорта в обе стороны в утренние и вечерние пиковые часы загрузки", - прокомментировали в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Кроме того, в прошлом году в Смольном состоялась Комиссия по безопасности дорожного движения, члены которой поддержали инициативу по введению реверсивного движения на переправе.

Поделиться в соцсетях