В Петербурге пройдет тематическая неделя импортозамещения в легкой промышленности

19:50 ср, 01 февраля, 2017
Теги
Культура

В четверг, 9 февраля, в Центре импортозамещения и локализации стартует тематическая неделя "Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

В ее рамках представители органов государственной власти и отрасли легкой промышленности обсудят актуальные вопросы импортозамещения, развития, продвижения и государственной поддержкималого бизнеса этой сферы, а именно швейных, сервисных, торговых предприятий, работающих в области производства и продажи одежды, аксессуаров, обуви и сопутствующей текстильной продукции.

На дискуссионной панели "Экспортировать нельзя ждать!" участники дискуссии, в составе которойбудут вице-губернатор Сергей Мовчан и председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Идрисович Качаев, обсудят возможности экспорта продукции российских компаний сферы легкой промышленности на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, эксперты поговорят о специфике маркетинга в сфере fashion, а директор по развитию лаборатории рекламы в индустрии моды при Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна Елена Прохорович расскажет о тонкостях привлечения петербургских покупателей.

Также участники будут говорить о вопросе дефицита кадров в сфере легкой промышленности. В качестве презентации петербургской продукции состоится дефиле производителей женской, детской и спортивной одежды.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства.

Поделиться в соцсетях