В МФЦ будут выдавать паспорта и водительские удостоверения

13:48 ср, 01 февраля, 2017
Теги
Культура

С 1 февраля в трех центрах госуслуг стартовал пилотный проект по приему заявлений граждан и выдаче водительских удостоверений и паспортов. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

Так, в центре, расположенном в доме 60 на Новочеркасском проспекте, можно получить национальное и международное водительское удостоверение при замене или утрате. Также в двух центрах "Мои Документы" - секторе №3 Выборгского района (Парголово, Приозерское шоссе, 18, корпус 1, литера А) и секторе №3 Красногвардейского района (Новочеркасский проспект, 60 А) - осуществляется выдача паспортов граждан Российской Федерации.

Обратиться в структурные подразделения МФЦ за услугой замены или выдачи паспорта теперь граждане могут только по достижении 20-летнего и 45-летнего возрастов, при изменении фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения, пола, внешности, а также при непригодности паспорта для дальнейшего использования, обнаружении неточности или ошибочности записей в документе.

Ранее центры принимали заявления и документы в случае достижения 14-летнего возраста и приобретения гражданства Российской Федерации. В пресс-службе отметили, что прием заявлений о выдаче (замене) паспорта в таких случаях с 1 февраля возможен только в территориальных подразделениях ГУ МВД России по СПб и ЛО.

Кроме того, с 1 февраля во всех МФЦ прием заявлений на оформление загранпаспорта сроком на 5 лет осуществляется для двух категорий граждан: для детей от рождения до достижения 14-летнего возраста и граждан РФ в возрасте старше 60 лет.

Поделиться в соцсетях