Новыми проездными билетами петербуржцы оплатили 140 тысяч поездок в транспорте

13:48 пт, 27 января, 2017
Теги
Культура

Суточными проездными билетами и билетами на 90 минут в Петербурге оплачены почти 140 тысяч поездок. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.Проездные появились в продаже с начала года. Билет на 90 минут позволяет совершить одну поездку в метрополитене и неограниченное количество поездок на наземном транспорте. "Суточный" позволяет совершать неограниченное количество поездок в метро и на наземном транспорте в период действия.

По информации пресс-службы, с 1 по 22 января петербуржцы приобрели более двух тысяч билетов на пять суток, более 1,8 тысячи на трое суток и более 1,7 тысячи проездных билетов на двое суток. Лидером по числу продаж среди новых билетов стал проездной билет на одни сутки пассажиры приобрели более 2,5 тысяч штук.

"Внедрение новых типов билетов позволяет петербуржцам выбрать наиболее удобный для них способ оплаты проезда. В отличие от типов билетов, существовавших и ранее, новые билеты удобное решение для пассажиров, которые регулярно пользуются несколькими видами транспорта или, наоборот, пересаживаются на общественный транспорт только иногда. Покупка билета на одни или несколько суток может быть также интересна для туристов", - отметили в комитете.

Подробные правила пользования новыми типами билетов можно посмотреть на сайте комитета.

Поделиться в соцсетях