В День снятия блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище возложили венки

13:05 пт, 27 января, 2017
Теги
Культура

Сегодня, 27 января, на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония в честь 73-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Венок к подножию монумента Матери-Родины возложили губернатор Георгий Полтавченко и члены правительства города, сообщили в пресс-службе администрации главы Петербурга.

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин и судьи Конституционного Суда, председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты Законодательного Собрания Петербурга, члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, представители командования Западного военного округа и главногокомандования Военно-Морского Флота России.

Венки были возложены от Уставного суда Санкт-Петербурга, Общественного Совета Санкт-Петербурга, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, представителей духовенства, организаций соотечественников за рубежом и представителей дипломатического корпуса. Цветы возложили на Серафимовском мемориальном кладбище, в других местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда, к монументам и памятникам.

Поделиться в соцсетях