Молодежь почтит память жителей блокадного Ленинграда акцией "900 дней и ночей

14:20 вт, 24 января, 2017
Теги
Культура

В пятницу, 27 января, во дворе Государственной академической капеллы пройдет молодежная акция памяти "900 дней и ночей". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В акции примут участие молодые петербуржцы, которые создадут живой мемориал на фасаде здания и во дворе капеллы в память о подвиге жителей и солдат, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны. На площади у капеллы выставят военную технику и артиллерийские орудия.

На фасаде будут транслироваться кадры кинохроники. "Зрители увидят фото и видеохронику воздушной тревоги, авиационные бомбардировки, бои за освобождение города, слёзы радости людей, доживших до Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эпизоды, иллюстрирующие великий подвиг наших соотечественников, родных и близких, бабушек и дедушек, которые не жалели жизни ради защиты города и нашего будущего, не оставят равнодушными никого", - рассказали в комитете.Мероприятие начнется в 17:00 по адресу: набережная реки Мойки, 20.

Поделиться в соцсетях