Тучков мост планируют открыть в конце 2017 года

11:14 вт, 24 января, 2017
Теги
Культура

Открытие рабочего движения на Тучковом мосту запланировано на конец 2017 года. Сейчас специалисты выполняют установку железобетонной плиты проезжей части, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Ремонт моста на сегодня выполнен на 28,6%. По заказу комитета работами занимается компания ЗАО "Пилон". "Реконструкция переправы ведётся в строгом соответствии с календарным планом. Строительно-монтажные работы на объекте не прерывались даже в период неблагоприятных погодных условий в начале года и ведутся круглосуточно", - прокомментировали в комитете.

На данный момент полностью разобран существующий мост на стационарных пролётах по первому этапу, установлены временные опоры и ледорезы под стационарными пролётами, а также под разводным пролётом, смонтированы металлоконструкции стационарных пролётных строений по первому этапу и многое другое.

Напомним, что c 00:00 до 06:00 мост полностью закрыт для проезда транспорта. Движение по мосту сохранено по двум полосам в направлении Петроградской стороны, трамвайное движение на время реконструкции прекращено. Движение транспорта в сторону Васильевского острова осуществляется по Биржевому мосту. На весь период проведения работ набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста стала односторонней.

Поделиться в соцсетях