Пятница: Фестиваль китайской культуры и ретроспектива Стэнли Кубрика

08:00 пт, 20 января, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту пятницу мы предлагаем вам посетить выставку Юрия Пенушкина, посмотреть фильм Стэнли Кубрика и спектакль блог, а также посетить Фестиваль китайской культуры.


В пятницу, 20 января, в галерее "Ленинград Центра" откроется выставка представителя ленинградской школы живописи Юрия Пенушкина. Отметим, что Юрий Пенушкин является единственным из современников, чьи работы включены в коллекцию выставочного проекта "Русская зима" от Государственного Русского музея. В 2010 году ее показали в 70 странах мира. Выставка будет открыта ежедневно до 19 марта с 12:00 до 20:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 22:00.

В киноцентре "Родина" начнут показывать ретроспективу американского кинорежиссера и продюсера Стэнли Кубрика. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре. В течение трех дней зрителям увидят его лучшие фильмы. Так, 20 января на экране петербуржцам продемонстрируют картину "Заводной апельсин" (1971), 21 января - "Барии Линдон" (1975), 22 января - "Сияние" (1980). Начало каждого сеанса необходимо уточнять на сайте или по телефону 314-28-27, так как в программе возможны изменения.

В 17:00 на территории "ЛенЭкспо" (Большой проспект В.О., 103, павильон 6) будет проходить Фестиваль культуры народов Китая. Площадку оформят в традиционной китайской стилистике. Для гостей выступят творческие коллективы национально-культурных объединений и землячеств Северной столицы, будут проходить мастер-классы, откроется фотовыставка и ярмарка. Кроме того, посетители смогут познакомиться с китайской кухней. Вход свободный.

В 20:00 в Центре современного искусства имени Сергея Курехина (Лиговский проспект, 73) состоится спектакль-блог "Гамлет-Гаджет". Постановку представит театр Lusores.

Поделиться в соцсетях