Губернатор встретился с руководством Клуба кавалеров ордена Александра Невского

17:46 ср, 18 января, 2017
Теги
Культура
В среду, 18 января, в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с руководством региональной общественной организации "Клуб кавалеров ордена Александра Невского". Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы города.

В ходе встречи обсуждались вопросы деятельности клуба, созданного в Санкт-Петербурге в марте 1990 года по инициативе группы офицеров-участников Великой Отечественной войны, награждённых боевым орденом Александра Невского. Губернатор рассказал ветеранам о достижениях города в 2016 году.

Георгий Полтавченко отметил, что петербургская экономика развивается устойчивыми темпами. В частности, в 2016 году на 23 тысячи выросло число малых и средних предприятий (сегодня в Петербурге насчитывается 418 тысяч малых и средних предприятий). Губернатор подчеркнул, что все социальные обязательства Правительства города выполняются и будут выполняться в полном объеме. "Каждая социальная статья бюджета защищена. Мы закончили год с ростом доходов в 10%. Поэтому у нас есть средства и на развитие города", сказал Георгий Полтавченко.

Одна из главных задач клуба увековечивание памяти Александра Невского, выдающегося военачальника и государственного деятеля, небесного покровителя Санкт-Петербурга. В числе других важных задач поддержка ветеранов, патриотическое воспитание подрастающего поколения, организация спортивно-массовых мероприятий среди школьников и молодежи.

В 2021 году в России будет отмечаться 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. В рамках Указа Президента России Владимира Путина создан Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Георгий Полтавченко поддержал предложение членов клуба о создании соответствующего оргкомитета в Санкт-Петербурге.

Губернатор также дал указание проработать предложение об инициативе учреждения государственной награды Медаль ордена Александра Невского.

Поделиться в соцсетях