Александр Говорунов поздравил ветеранов с Днем прорыва блокады Ленинграда

17:19 ср, 18 января, 2017
Теги
Культура

В БКЗ "Октябрьский" состоялся концерт "Ленинградская встреча", посвященный Дню прорыва блокады Ленинграда. Защитников и жителей блокадного города поздравил вице-губернатор руководитель администрации губернатора Александр Говорунов, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

"Не знает история человечества подвига более высокого и величественного, чем подвиг Ленинграда и ленинградцев. Мы в неоплатном долгу перед вами, жители и защитники блокадного города. Вы вынесли страшные испытания. Но ваша сила духа, ваше мужество, ваша стойкость и вера в победу были сильнее голода и холода, вражеских бомбежек и артобстрелов", подчеркнул он.

Вице-губернатор отметил, что в этом году начинается реализация проекта создания музейного квартала, основой которого будет Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. "Это важнейшая государственная задача, выполнение которой находится на личном контроле у губернатора. Сейчас разрабатывается концепция, и здесь, дорогие ветераны, очень нужны ваши советы и рекомендации", сказал Александр Говорунов.

Концерт "Ленинградские встречи" организован ПАО "Энергомашбанк". Александр Говорунов отметил, что благодаря коллективу концерт проводится уже в девятый раз, став доброй петербургской традицией. "Это пример социальной ответственности бизнеса", подчеркнул вице-губернатор.

Поделиться в соцсетях