Отслужившие новогодние елки можно будет сдать на корм животным

15:23 ср, 18 января, 2017
Теги
Культура

В воскресенье, 22 января, в Петербурге пройдет экологическая акция "Елки, палки, пять бизонов". Активисты движения "Мусора. Больше. Нет" будут принимать у горожан отслужившие новогодние елки, после чего отправят их на подстилку и подкормку животным, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Приносить деревья можно по 19 адресам в Петербурге и девяти адресам в Ленобласти. Ели переработают в щепу, а получившийся материал отвезут в карантинный центр диких животных "Велес", в детскую конную академию "Рутения", в центр помощи бездомным животным "Потеряшка" и приют "Полянка".

"Цель акции - не только с пользой переработать древесину и помочь приютам для животных, но и показать, как можно уменьшить количество мусора после праздников, формируя культуру бережного отношения к ресурсам", - сказали в комитете.Акция пройдёт в Санкт-Петербурге уже в третий раз. В прошлом году горожане собрали несколько тысяч хвойных деревьев. Адреса точек сбора опубликованы в группеили на сайте комитета.Интервью с одним из организаторов акции можно прочитать здесь.

Поделиться в соцсетях