Жилищный комитет проверил качество обработки дорог в гололед в трех районах

14:48 ср, 18 января, 2017
Теги
Культура

Во вторник, 17 января, сотрудники жилищного комитета провели объезды территорий Невского, Центрального и Курортного районов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекторы оценили организацию работ по устранению скользкости во дворах, проверили места временного хранения и объем заготовленных противогололедных материалов. Всего сотрудники комитета осмотрели 69 адресов.

"В Центральном и Курортном районах Санкт-Петербурга запас противогололедных материалов на проверенных эксплуатационных участках обеспечен. В Невском районе Санкт-Петербурга отмечено недостаточное количество запаса противогололедных материалов на проверенных эксплуатационных участках ООО "Жилкомсервис №2 Невского района", и, как следствие, все замечания по уборке, выявленные в Невском районе, зафиксированы на территории, которую обслуживает данная управляющая организация", - рассказали в пресс-службе.

В комитете отметили, что больше всего претензий связаны с некачественной уборкой внутриквартальных проездов. Так, замечания выявлены по четырем адресам в Курортном районе, трем адресам в Невском районе, двум адресам в Центральном районе. Замечания по состоянию водосточных труб предъявлены по четырем адресам в Центральном районе, трем адресам Невском районе, одному адресу в Курортном районе. "В целом уборка внутриквартальных территорий в вышеуказанных районах Санкт-Петербурга организована, на момент проверки зафиксирована работа как уборочной техники, так и техники с пескоразбрасывающим оборудованием", - заключили инспекторы.

Напомним, что 17 января в городе работали 6 996 дворников и 455 единиц уборочной техники. Кровли 551 дома очищали 310 человек.

Поделиться в соцсетях