Для крещенских купаний в Петербурге оборудовали 26 иорданей

12:17 ср, 18 января, 2017
Теги
Культура
ГУ МЧС по Петербургу уточнило список купелей, предназначенных для крещенских купаний. Всего для желающих окунуться установили 26 иорданей, сообщили в пресс-службе ведомства.

На каждом месте купания будут работать спасатели, врачи и водолазы. Кроме того, специалисты не рекомендуют (запрещают) проводить обряд лицам с повышенным или пониженным артериальным давлением.

"Каждый должен быть готов к процедуре и духовно, и физически. Ведь это не просто дань какой-то моде, а именно внутреннее состояние человека: он должен иметь желание и соответствующее состояние здоровья", - сказал начальник Главного управления МЧС России по Петербургу Алексей Аникин.

В прошлом году в празднике крещения в Петербурге приняли участие около 60 000 человек. Традиционно главная городская иордань будет находиться в акватории Невы на территории Петропавловской крепости. Чин освящения воды совершит протоиерей Петр Мухин 19 января в 13:00. Адреса всех купелей и программу празднования вы можете посмотреть в навигаторе Города+.

Поделиться в соцсетях