Мосту в районе острова Серный снизили высоту пилонов

13:50 вт, 17 января, 2017
Теги
Культура

Проект моста через остров Серный претерпел изменения. Высоту пилонов решили снизить до 44 метров, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Такое решение было принято с учетом последней редакции закона "О границах зон охраны объектов культурного наследия и режимах использования земель в границах указанных зон". Специалисты внесли корректировки в рисунок связей, систему вант, схему пролета.

По информации пресс-службы, полностью перепроектировать объект во время подготовки города к Чемпионату мира по футболу и Кубку Конфедераций пока невозможно. "В связи с этим Правительством Санкт-Петербурга совместно с АО Институт "Стройпроект" было найдено компромиссное решение, которое удовлетворяет требованиям законодательства и позволит завершить сооружение моста в районе острова Серный в срок", - сказали в комитете.

В соответствии с проектом мост представляет собой мостовой переход с вантовой частью через Малую Неву, который начинается на перекрестке с Уральской улицей и заканчивается Ждановской набережной, включает в себя расширение Ремесленной улицы и полную реконструкцию Ждановского моста. По проекту длина моста составляет 923 метра (1,25 км с подходами), с шестью полосами движения, тротуаром и велосипедной дорожкой.

Поделиться в соцсетях