За день в Петербурге очистили от снега почти 500 кровель

13:21 вт, 17 января, 2017
Теги
Культура

В понедельник, 16 января, в Петербурге очистили от снега крыши 478 многоквартирных домов. Работу выполняли 228 кровельщиков, сообщили в пресс-службе жилищного комитета.

Сотрудники комитета проверили качество работ в Красногвардейском, Петроградском и Пушкинском районах. "Всего осмотрено 62 адреса, замечания к организации и качеству уборки территории выявлены по 13 адресам в Петроградском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга существенных замечаний к содержанию внутриквартальных территорий не выявлено", - сказали в пресс-службе.

Комиссия выявила замечания к уборке дома 5, корпус 5 по улице Маршала Тухачевского - там оказались не убраны "снежные шапки" с крыши, на которые управляющие организации пока не обратили внимание. В Пушкинском и Петроградском районах по ряду адресов также зафиксировано наличие "снежных шапок" на карнизных свесах. При этом службы установили ограждения потенциально опасных зон. Замечания к содержанию водосточных труб выявлены по четырем адресам.

Жилищный комитет в ближайшие дни планирует провести повторные проверки работ по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи. Напомним, что горожане могут обратиться по этому вопросу по телефону "горячей линии": 710-44-54. Кроме того, СПб ГКУ "Городской мониторинговый центр" осуществляет прием заявок по многоканальному телефону 004.

Поделиться в соцсетях