Вторник: Фестиваль современного кино Армении и лекция о Николае Гумилеве

08:00 вт, 17 января, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот вторник мы предлагаем вам отправиться на Фестиваль современного армянского кино, посетить выставки "Портреты животных" и "Дорога к Храму", а также послушать лекцию о Николае Гумилеве.


Во вторник, 17 января, на Новой сцене Александринского театра стартует Фестиваль современного кино Армении. В первый день зрители увидят картину "Это не я" Марии Саакян.

В 16:00 в Восточном павильоне Михайловского замка открывается фотовыставка "Портреты животных". Посетители увидят работы фотографа Александра Авалова и детские рисунки из Фонда детского творчества Русского музея, посвященные животным. Александр Авалов - член Союза журналистов России, автор различных серий открыток о животных издательства "Планета", публикаций фотографий животных в журналах для детей. Вход свободный.

В 18:00 в Центре современного искусства стартует выставка духовной живописи "Дорога к Храму", посвященная 25-летию Российской Академии естественных наук. В экспозиции представлены картины из личной коллекции Академика Российской академии естественных наук В. Г. Карцева. Выставку откроют народный артист России К. И. Плужников и профессор и Академик РАЕН В. Г. Карцев, а также молодые певцы и музыканты.В 18:30 в библиотеке "На Стремянной" состоится лекция "Самый непрочитанный поэт" XX века: Николай Гумилёв". Занятие проведет кандидат филологических наук, доцент, заслуженный работник высшей школы Л.Д. Максимова. Подробную информацию можно узнать по телефону: 764-40-65. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях