С апреля уборкой дворов в Петербурге будут заниматься подрядные организации

12:48 чт, 12 января, 2017
Теги
Культура

С 1 апреля внутриквартальные территории 12 районов города будут убирать подрядные организации. Об этом сообщили в пресс-службе жилищного комитета.

На сегодняшний день в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах уборкой занимаются управляющие организации. "Сейчас перед администрациями указанных районов стоит задача своевременно обеспечить определение будущих подрядчиков по уборке внутриквартальных территорий в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Это позволит подрядным организациям победителям торгов более тщательно подготовиться к ежедневному труду по уборке внутриквартальных территорий", - сказали в комитете.

По предварительным итогам, в Красногвардейском районе уже завершены необходимые процедуры и подписаны государственные контракты. В остальных 11 администрациях районов пока не определены подрядные организации, подготавливается процедура торгов.

Отметим, что в остальных шести районах (Колпинском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом, Пушкинском) определять подрядные организации будут органы местного самоуправления.

Поделиться в соцсетях