В Петербурге продлили срок действия пропусков для большегрузов

11:20 чт, 12 января, 2017
Теги
Культура

Комитет по благоустройству решил продлить срок действия пропусков для грузовиков до 31 января. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В декабре прошлого года "Центр Комплексного Благоустройства" выдал 5 000 пропусков для грузовиков тяжелее восьми тонн. "Чтобы водители и бизнесмены могли подать заявления заблаговременно, прием документов был открыт в 2016 году в сентябре - на месяц раньше, чем обычно. Тем не менее, многие горожане традиционно оставили подачу заявлений на самый конец года. Чтобы заявители, подавшие документы, но не успевшие получить пропуска, могли приступить к работе, комитетом принято решение продлить срок действия выданных им на 2016 год пропусков до 31 января", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, ограничения на движение большегрузных автомобилей в Петербурге действуют с 2012 года. Внутри КАД проезд тяжелых грузовиков разрешен только по 80 городским дорогам. Чтобы разово перевезти тяжелый груз по другим магистралям, водителям большегрузов необходимо иметь при себе пропуск. С начала 2016 года специалисты выдали почти 20 тысяч пропусков, в 2015 году более 17 тысяч.

Поделиться в соцсетях