Губернатор поздравил журналистов с Днем российской печати

10:22 чт, 12 января, 2017
Теги
Культура

В пятницу, 13 января, в стране отмечается День российской печати. Губернатор Георгий Полтавченко поздравил всех петербуржцев, которые связали свою жизнь с журналистикой, издательским и печатным делом с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

"Более 300 лет прошло с выхода первой российской газеты "Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти". С тех пор российская печать прошла серьезный путь становления и развития. Яркие страницы в ее историю вписаны именно петербургскими журналистами. Актуальность, объективность, достоверность эти качества отличают современные средства массовой информации", - говорится в обращении.

Губернатор отметил, что наши журналисты всегда с честью выполняли свою миссию. "Они и сегодня остаются верны традициям знаменитых предшественников, несут высокую социальную ответственность, с достоинством держат руку на пульсе. Мы ценим вклад мастеров слова в развитие родного города, их активную гражданскую позицию, неравнодушие к проблемам, которые волнуют людей. Власть и медиа-сообщество в конструктивном и плодотворном диалоге решают общие актуальные задачи, которые стоят перед городом. У работников СМИ должны быть все условия для выполнения профессионального долга, оттачивания своего мастерства. Ежегодно у нас вручаются премии Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики. В этом году замечательным подарком к празднику стало открытие после реставрации Дома журналистов", - сказал Георгий Полтавченко.

Глава города пожелал издателям, сотрудникам редакций, всем работникам печатной отрасли дальнейших творческих успехов, вдохновения и удачи.

Поделиться в соцсетях