Экопарк и парк Героев-Пожарных начнут строить в 2017 году

14:52 ср, 28 декабря, 2016
Теги
Наука

Проектирование экопарка в Приморском районе и парка Героев-Пожарных во Фрунзенском районе завершено. Их строительство начнется в 2017 году, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

"После 12-летнего перерыва город вернется к созданию масштабных зеленых объектов.Появление благоустроенных общественных пространств на Софийской и Камышовой улицах улучшит экологическую ситуацию в двух крупных районах города и даст новый импульс их развитию", - отметил глава комитета Владимир Рублевский.

Экопарк появится недалеко от Юнтоловского заказника и займет площадь в 75 гектаров. В парке высадят более тысячи высококачественных саженцев деревьев и более четырех тысяч кустарников. На первом этапе работ, которые продлятся с 2017 по 2020 годы, благоустроят около 40 гектаров.

На Софийской улице во Фрунзенском районе разобьют парк площадью почти 50 гектаров. Украшением парка станут шесть прудов, образованных на месте глиняных карьеров. Кроме того, для горожан обустроят велосипедные дорожки, оборудуют скейтпарк, дорожки для теренкура и детские площадки.

В настоящий момент по проектам уже выданы положительные заключения Центра государственной экспертизы. Сейчас в комитете идет подготовка конкурсной документации.

Поделиться в соцсетях