Геннадий Орлов стал Послом Чемпионата мира по футболу в Петербурге

11:49 ср, 14 декабря, 2016
Теги
Культура

Советский футболист и спортивный комментатор Геннадий Орлов официально объявлен Послом Чемпионата мира по футболу в Петербурге. Назначение состоялось на торжественной церемонии спецгашения почтовых марок серии "Легенды отечественного футбола", сообщили в пресс-службе комитета физической культуре и спорту.

"Для нас большая честь сегодня представить Геннадия Сергеевича Орлова в качестве Посла Чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге. Геннадий Сергеевич легендарная личность в отечественном футболе и мы надеемся на его поддержку по популяризации в нашем городе Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018", - отметил на церемонии глава комитета Павел Белов. Геннадий Орлов, в свою очередь, поблагодарил за оказанное доверие быть Послом, подчеркнув, что каждый мировой чемпионат по-своему уникален.

Напомним, что на церемонии были представлены марки, выпущенные в рамках филателистической программы к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. На них изображены спортсмены международного уровня: Анатолий Банишевский, Валерий Воронин, Анатолий Ильин, Евгений Рудаков, Павел Садырин, Игорь Численко и Альберт Шестернев.

Поделиться в соцсетях