Для болельщиков FIFA откроют 10 автобусных спецмаршрутов

17:21 ср, 07 декабря, 2016
Теги
Наука

В среду, 7 декабря, в Петербурге завершилась тестовая обкатка автобусных маршрутов, которые доставят болельщиков на матчи Кубка конфедераций в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".

Специалисты проверили 10 маршрутов, по которым автобусы доставят болельщиков к стадиону на Крестовском острове от станций метро "Чкаловская", "Петроградская", "Выборгская", "Спортивная" и зон парковки в Приморском и Петроградском районах. В обкатке задействовали автобусы вместимостью до 170 пассажиров.

"Большое внимание было уделено возможности непрерывного движения транспорта и исключения задержек на маршрутах. Как предполагается, этому будут способствовать светофорное регулирование и создание приоритетного пропуска автобусов-шаттлов, интервал движения которых не должен превышать 10 минут. Кроме того, эксперты проверяли остановочные пункты для организации удобной и безопасной посадки и высадки пассажиров. Окончательная трассировка маршрутов будет утверждена в начале будущего года", - рассказали в пресс-службе.

Предполагается, что автобусы должны будут обеспечить доступность фан-зоны, мест проведения матчей, а также помочь болельщикам познакомиться с достопримечательностями Петербурга. Для этого рассматривается вопрос о продлении времени работы автобусов на ряде городских маршрутов.

Поделиться в соцсетях