В Петербурге впервые выступит джазовый пианист Дэвид Брэйд

16:48 ср, 07 декабря, 2016
Теги
Власть
В пятницу, 9 декабря, в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки (Загородный проспект, 27) состоится концерт канадского джазового пианиста Дэвида Брэйда. Об этом сообщили в пресс-службе филармонии.

"Объединив основные принципы европейской классической музыки со спонтанностью американского джаза, в его творчестве рождается свой стиль, который называют оригинальным и "навязчиво красивым". Недаром его аранжировки и авторская музыка стали неотъемлемой частью художественного фильма "Рожденный быть грустным" по мотивам автобиографии знаменитого американского джазового музыканта Чета Бейкера", - прокомментировали в пресс-службе.

Дэвид Брэйд является самым молодым обладателем награды от Paul de Hueck and Norman Walford fund. Также Дэвид преподает в Университете Торонто и играет в качестве специально приглашенного музыканта в Sinfonia UK Collective (Великобритания). На концерте в филармонии пианист выступит вместе с молодыми петербургскими музыкантами Николаем Затолочным (контрабас) и Егором Крюковских (ударные).

Начало в 19:00 по адресу: Загородный проспект, 27.

Поделиться в соцсетях