В Петербурге открыт центральный участок ЗСД

15:25 пт, 02 декабря, 2016
Теги
Наука
В пятницу, 2 декабря, в городе официально открыли центральный участок Западного скоростного диаметра. В церемонии открытия приняли участие президент России Владимир Путин, полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент Города+.

"Это важный инфраструктурный и деловой проект, но он имеет и социальное значение. С запуском ЗСД жители Петербурга получат самую современную дорогу, а город в значительной мере избавится от пробок. При этом проект должен вскоре выйти на самоокупаемость после запуска центрального участка количество пропускаемых автомобилей увеличится с четырех до семи миллионов, и объект действительно заработает", - сказал президент и председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Владимир Путин расписался на памятной доске в честь открытия участка ЗСД и пуска движения по всей протяженности магистрали. Для автомобилистов движение по всей трассе ЗСД откроется до конца недели.

Западный скоростной диаметр магистраль, соединяющая южную и северную части Петербурга от транспортной развязки на пересечении с КАД до транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой Е-18 "Скандинавия". Общая протяженность дороги 46,6 км. Из них 59% - на искусственных сооружениях, 41% - на земляном полотне.

Поделиться в соцсетях