СПбГУ и Эрмитаж заключили соглашение о сотрудничестве

12:21 пт, 02 декабря, 2016
Теги
Наука
В пятницу, 2 декабря, представители Санкт-Петербургского государственного университета и Государственного Эрмитажа подписалисоглашение о сотрудничестве в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума.По мнению Генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, заключаемое соглашение дает еще одну основу для постоянно происходящих контактов музея и университета, а кроме того перекрывает значительную часть бюрократии, которая замедляет работу.
"Символичен факт подписания этого договора в рамках Культурного форума, потому что наши партнерские отношения имеют значение не только для нас, но и для города, для культуры в целом. Время нашего создания разделяют какие-то сорок лет. На двоих нашим учреждениям уже более 500 лет, которые плавно подбираются к 600. Нас разделяет Нева, нас объединяет Россия, история, культура, образование", - заявил ректор СПбГУ Николай Кропачев.
После подписания документов Михаил Пиотровский подарил Николаю Кропачеву новый выпуск журнала "Эрмитаж".Напомним, V Санкт-Петербургский международный культурный форум открылся 1 декабря и продлится до 3 декабря. Ключевыми темами стали переход из Года кино в Год экологии, 125-летие С. Прокофьева и 25-летие Содружества Независимых государств.
Поделиться в соцсетях