Обновленная стена во дворе КДЦ имени Г.И.Турнера стала новым арт-объектом

12:20 ср, 23 ноября, 2016
Теги
Наука

В среду, 23 ноября, в Консультативно-диагностическом центре Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И.Турнера открылась обновленная стена внутреннего двора. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

Он назвал стену еще одним арт-объектом в Петербурге, отметив, что работа выполнена с глубоким пониманием значимости этого здания. "Мы видим, как основатель детской ортопедии в России Генрих Иванович Турнер входит в двери корпуса, как его встречают дети, и понимаем, что дело его живет. Медицина не стоит на месте: появляются новые технологии, но неизменным остается одно доброе, внимательное отношение к маленькому пациенту", сказал Георгий Полтавченко.

Как рассказал директор института Алексей Баиндурашвили, с идеей реставрации стены он обратился к художникам компании "Раскрасим всё". Из представленных проектов был выбран тот, который лучше всех отражает традиции и историю института имени Г.И.Турнера.

Губернатор подчеркнул, что такие арт-объекты и дальше должны появляться в Санкт-Петербурге. Георгий Полтавченко поблагодарил художников, а также руководство Банка "Санкт-Петербург" за участие в проекте. Глава города также поздравил Алексея Баиндурашвили с присвоением звания академика Российской академии наук и пожелал дальнейшего развития и процветания Научно-исследовательскому детскому ортопедическому институту имени Г.И.Турнера.

Отметим, что Ортопедическому институту им. Г.И.Турнера более 125 лет. Это единственное в России и Европе специализированное научное и лечебное учреждение, где оказывается высококвалифицированная специализированная помощь детям с врожденными и приобретенными заболеваниями и повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Посмотреть фотографии с открытия вы можете в отчете Города+.

Поделиться в соцсетях